четверг, 27 ноября 2014 г.

Legend of Legaia


Закончил вчера проходить Legend of Legaia. Странные ощущения. С одной стороны игра довольно однообразна и проста. Во второй половине игры я стал таким раскаченным, что выносил всё, что шевелится, включая боссов, хотя не гриндил вообще. Первый раз в JRPG у меня не было недостатка во всяких хилках, фениксах, антидотах и прочих зельях потому что вообще не нужны. Первый раз у меня был самый лучший шмот на протяжении всей игры.
Система боя - годнота, но интересна только первые несколько часов, дальше все проходится одной, изредка меняющейся, комбинацией ударов. Противники очень одинаковы как внешне, так и по поведению. Уникальных врагов довольно мало, и всю игру будут встречаться их перекрашенные и переименованные копии. Модельки боссов разные, но вот ведут они себя абсолютно одинаково. Босс либо хуярит по всем сразу, либо по одному персонажу. Два приема. И все. Тактика одинакова для все всех врагов - два бьют физически, один хилит магией. Музыка вроде и не плохая кроме битв, но ее мало.

НО. Не смотря на все это игра мне понравилась. Сюжет простой но наверно этим и понравился. Ходишь, людей спасаешь, зло уничтожаешь. Казалось бы обычное дело, а нет, есть какая-то ДУША в игре. Всего ушло около 40 часов, игровой таймер врёт.




Комментариев нет:

Отправить комментарий